
বিজেপি নেত্রী ও মধ্য প্রদেশের ইন্দোরের সংসদ সদস্য ঊষা ঠাকুর পশু কুরবানি বন্ধ করে নিজ সন্তানদের কুরবানি দিতে মুসলমানদেরকে পরামর্শ দিয়েছেন। তার ‘পরামর্শ’ ঈদুল আজহায় নিষ্পাপ পশুদের কুরবানি বন্ধ করুক মুসলিমরা। নিরীহ পশুদের বদলে নিজের সন্তানদের কুরবানি দিক !
তিনি অারো বলেন, ঈদুল আজহার দিনে আসলে পুত্রের কুরবানি দেয়া হয়েছিল। পরবর্তীকালে যা ছাগল দিয়ে প্রতিস্থাপিত করা হয়। ‘যদি বলিদান দিতেই হয় তাহলে নিজ পুত্রের বলিদান দেওয়া উচিৎ’। তার বদলে নিরীহ পশুদের বলিদান দেয়ার অধিকার কারোর নেই, বলছিলেন ঊষা ঠাকুর।
তিনি আরো বলেন, ‘যে সমস্ত মুসলিম ভাইরা নিজেদের পোষ্য জন্তুদের কুরবানি থেকে বিরত থেকেছেন আমি তাদের অভিনন্দন জানাই’। আমি বিশ্বাস করি আমরা যদি কাউকে জন্ম দিতে না পারি, কারোর প্রাণ নেয়ার অধিকার আমাদের নেই। এই নীরিহ জন্তুরাও ঈশ্বরের সৃষ্টি।
তবে হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকেরা ছাগল বলিদান করে এবং অন্যান্য সময় যে অসংখ্য প্রাণী বধ করে তা কোনো যুক্তিতে করে তার কোনো ব্যাখ্যা দেননি এই হিন্দু মৌলবাদী নেতা।
এর আগে মুসলিমদের পূজোর প্যান্ডেলে প্রবেশ নিষিদ্ধ করার দাবিও জানিয়েছেন ঊষা ঠাকুর। তার দাবি, কোরআনের মতে মূর্তি পুজো নিষিদ্ধ, তাই মুসলিমদেরও পুজো প্যান্ডেলে প্রবেশের অধিকার নেই। সূত্র: নয়া দিগন্ত
পাঠকের মতামত